в разработке
Мир и социальное спокойствие всегда отличали Самарскую область, и это наша общая заслуга. У нас, конечно же, могут быть разные взгляды, но объединяет нас любовь к нашей земле и желание самим организовывать здесь свою жизнь. Понятие "самарский народ" - это вовсе не абстракция... Уверен, что это единство сохранится. Вместе нам по силам решить все проблемы.

Экс-губернатор Самарской области К.А.Титов

Внимание!!! Сайт находится в разработке. Ничего толком работать не должно. Так что приношу извинения...

Зайдите месяца через два...  http://samarskii.narod.ru/


Новости

15:27

Воронежские озера опять под угрозой

 

 

 

10 марта 2010 г. в 16 часов в ДК «Победа» (пр. Кирова 72А) состоятся публичные слушания поизменению территориального зонирования  всоответствии с Постановлением Главы г.о. Самара от 29.12.2009 г. №1481.

 

Представляются два проекта:

-             переводтерритории вдоль четной стороны Московского шоссе от пр. Кирова до ул. Ташкентской,где в настоящее время ведется строительство ТЦ «Мелодия», в зону Р2 (зонапарков, бульваров, набережных), запрещающую такое строительство;

-             исключение изтерритории парка «Воронежские озера» трех земельных участков под застройкужилыми домами, православным храмом и кукольным театром и перевод оставшейсячасти из зоны Р4 (памятник природы) в зону Р2.

При этомпроисходит сокращение территории парка на одну треть и понижение его статуса. Памятникиприроды Р4 являются особо охраняемой природной территорией, где невозможноникакое строительство, зона Р2 разрешает строительство временных объектовторговли и капитальных объектов общественного питания и спорта, причем ихколичество никак не регулируется, что приводит к ситуации, сложившейся наСамарской набережной и в парке им. Ю.Гагарина.

 

Причем любое строительство на обеих территориях свысоким стоянием грунтовых вод приводит к подтоплению окружающих жилых домов ипостепенному разрушению фундаментов и инженерных коммуникаций.

Многолетние попыткизастройки обеих территорий являются источниками социальной напряженности,конфликтов с акциями гражданского протеста, многочисленных судебныхразбирательств и пристального внимания СМИ.

 

Пресс-служба СамарскогоСоциально-экологического Союза

Самарские журналисты

Kiseleva Aliena

Остальные фотографии на Я.Фотках

http://samarskii.narod.ru/index.html


Внимание!!! Инф еще не обучен. Пока он отвечает только на элементарные вопросы...

© samarskii

Создать бесплатный сайт с uCoz