в разработке
Мир и социальное спокойствие всегда отличали Самарскую область, и это наша общая заслуга. У нас, конечно же, могут быть разные взгляды, но объединяет нас любовь к нашей земле и желание самим организовывать здесь свою жизнь. Понятие "самарский народ" - это вовсе не абстракция... Уверен, что это единство сохранится. Вместе нам по силам решить все проблемы.

Экс-губернатор Самарской области К.А.Титов

Внимание!!! Сайт находится в разработке. Ничего толком работать не должно. Так что приношу извинения...

Зайдите месяца через два...  http://samarskii.narod.ru/


Новости

14:03

Вступил закон, упрощающий регистрацию некоммерческих организаций

В России вступил в силу федеральный закон, упрощающий регистрацию и отчетность некоммерческих организаций.

Устанавливается, что уполномоченный орган (Министерство юстиции РФ) невправе требовать при госрегистрации некоммерческой организации (НКО)представления других документов, кроме предусмотренных законом. Срокдля принятия решения об отказе в госрегистрации устанавливается в 14дней, а для уведомления об отказе или приостановлении государственнойрегистрации - 3 рабочих дня (сейчас - не позднее чем через месяц).Вводится процедура приостановления госрегистрации НКО, в случае еслипредставленные документы оформлены в ненадлежащем порядке. При этомданные обстоятельства исключаются из перечня оснований для отказа вгосрегистрации.

Перечень оснований для отказа в государственной регистрации дополняетсяследующими основаниями: решение о реорганизации, ликвидации, внесенииизменений в учредительные документы НКО принято лицом, неуполномоченным на то федеральным законом или учредительнымидокументами; в документах содержатся недостоверные сведения; вустановленные сроки не устранены обстоятельства, послужившие основаниемдля принятия решения о приостановлении государственной регистрации.

Устанавливается упрощенный порядок представления отчетности для НКО,учредителями которых не являются иностранные граждане (организации)либо лица без гражданства, а также не имевших в течение годапоступлений имущества и денежных средств от международных илииностранных организаций, иностранных граждан, лиц без гражданства.

В случае если поступления имущества и денежных средств такихнекоммерческих организаций в течение года составили менее 3 млн руб.,отчетность устанавливается в форме заявления, подтверждающего ихсоответствие этим требованиям. Остальные НКО должны ежегодно размещатьв интернете или предоставлять СМИ для опубликования отчет о своейдеятельности в объеме сведений, представляемых в уполномоченный орган.

Проведение проверок соответствия деятельности НКО целям,предусмотренным ее учредительными документами, согласно принятымпоправкам, будет осуществляться с периодичностью один раз в 3 года(ранее - один раз в год), сообщает РБК.

Самарские журналисты

Kiseleva Aliena

Остальные фотографии на Я.Фотках

http://samarskii.narod.ru/index.html


Внимание!!! Инф еще не обучен. Пока он отвечает только на элементарные вопросы...

© samarskii

Создать бесплатный сайт с uCoz