в разработке
Мир и социальное спокойствие всегда отличали Самарскую область, и это наша общая заслуга. У нас, конечно же, могут быть разные взгляды, но объединяет нас любовь к нашей земле и желание самим организовывать здесь свою жизнь. Понятие "самарский народ" - это вовсе не абстракция... Уверен, что это единство сохранится. Вместе нам по силам решить все проблемы.

Экс-губернатор Самарской области К.А.Титов

Внимание!!! Сайт находится в разработке. Ничего толком работать не должно. Так что приношу извинения...

Зайдите месяца через два...  http://samarskii.narod.ru/


Новости

18:51

Бывшие сотрудники колхоза "Россия" ведут бессрочную голодовку


Бывшие сотрудники колхоза ''Россия'' ведут бессрочную голодовкуУжешестой день в Самарской области голодают 14 пенсионеров, акционеровреорганизованного колхоза "Россия", требуя возбуждения уголовного делапротив руководства местной фирмы, якобы отнявшей у них земли.

Каксообщила одна из участников акции Галина Мошнинова, в акции протеста,проходящей около здания бывшего правления колхоза в селе Тимофеевка,расположенного под Тольятти, принимают участие бывшие работники колхоза"Россия" и их наследники.

По словам Галины Мошниновой,голодовка началась в понедельник после того, как бывшие работникиузнали, что принадлежащие им земли зарегистрированы фирмой "Нива"."Четыре человека уже оказались в больнице, но на их место пришли новыелюди. Мы не собираемся отсюда уходить. Голодовка будет бессрочной, покав отношении руководства данной компании не будет возбуждено уголовноедело", – сказала женщина.

Она пояснила, что во временареорганизации колхоз "Россия" стал ЗАО "Россия". "Как нам тогдасообщили, земли, принадлежащие бывшему колхозу, будут поделены междуего работниками. Самому ЗАО будет принадлежать остальное недвижимоеимущество. Только документов никаких предоставлено не было. Мы даже незнаем, где точно расположена земля каждого из нас", – сообщилаучастница акции.

Она пояснила, что на прошлой неделе,акционеры ЗАО "Россия" узнали, что общество снова реорганизовано - вОАО "Нива". "Самое главное, что никто из нас теперь не входит в "Ниву".Кроме того, мы узнали, что наши земли общество зарегистрировало насебя", – сказала женщина.

Как сообщает Newsru.com,голодающих поддерживают около 30 участников акции. "Все не могут пойтина такие крайности, так как нам по 60-70 лет", – отметила ГалинаМошнинова.

Самарские журналисты

Kiseleva Aliena

Остальные фотографии на Я.Фотках

http://samarskii.narod.ru/index.html


Внимание!!! Инф еще не обучен. Пока он отвечает только на элементарные вопросы...

© samarskii

Создать бесплатный сайт с uCoz