в разработке
Мир и социальное спокойствие всегда отличали Самарскую область, и это наша общая заслуга. У нас, конечно же, могут быть разные взгляды, но объединяет нас любовь к нашей земле и желание самим организовывать здесь свою жизнь. Понятие "самарский народ" - это вовсе не абстракция... Уверен, что это единство сохранится. Вместе нам по силам решить все проблемы.

Экс-губернатор Самарской области К.А.Титов

Внимание!!! Сайт находится в разработке. Ничего толком работать не должно. Так что приношу извинения...

Зайдите месяца через два...  http://samarskii.narod.ru/


Новости

 

 

 

10 марта 2010 г. в 16 часов в ДК «Победа» (пр. Кирова 72А) состоятся публичные слушания поизменению территориального зонирования  всоответствии с Постановлением Главы г.о. Самара от 29.12.2009 г. №1481.

 

... Читать дальше »

Просмотров: 929 | Добавил: Администратор | Дата: 04.03.2010 | Комментарии (0)

Главным требованием собравшихся была национализация завода. "Мы обращаемся к правительству России с рядом требований. Одно из них   национализация "АвтоВАЗа". "Завод должен принадлежать государству, как было раньше, а не частным лицам, как сейчас",   заявил лидер профсоюза "Единство" Петр Золотарев. На митинге выступили Г.Дмитриева, А.Виноградов (РРП), В.Поплавский (КПРФ), представители общественного объединения Рабочая партия России, депутаты, рабочие АвтоВАЗа, горожане. Требования митингующих выражены в надписях на плакатах: "Даешь национализацию!", "Нет сокращениям на ВАЗе", "Мы за рабочий контроль", "ВАЗу реальную помощь!", "Менеджерам - зарплату рабочих", "SOS!, Помогите!", "GM-АВТОВАЗ - зона беззакония", "Ликвидировать спекулятивные банки!".

В конце митинга была принята резолюция. Она будет направлена в правительство России.

Резолюция митинга
06 августа 2009 г. г. Тольятти

Мы, тольяттинцы, участники митинга, выражаем се ... Читать дальше »

Просмотров: 845 | Добавил: Администратор | Дата: 06.08.2009 | Комментарии (0)

Всероссийский молодежный лагерь-семинар «РОСТ-2009» будет проходить в Нижегородской области 4—13 сентября. Об этом сообщается на сайте Агентства социальной информации.

Лагерь проводят Национальный совет молодежных и детских объединенийРоссии и Нижегородское региональное отделение Общероссийскойобщественной организации «Ассоциация студентов и студенческихобъединений» в рамках Года молодежи.

Планируется участие более 200 человек из всех субъектов Федерации.

Направления образовательной программы лагеря включают в себяуправление проектами (для руководителей программ и проектовобщественных организаций или объединений), управление организацией (дляменеджеров среднего и высшего звена общественных организаций илиобъединений) и подготовку тренеров (для начинающих и продвинутыхтренеров общественных организаций или объед ... Читать дальше »

Просмотров: 778 | Добавил: Администратор | Дата: 03.08.2009 | Комментарии (0)

Аденьги на их реализацию поможет найти городской благотворительный «ФондТольятти». Гранты по 50 и 100 тысяч рублей будут перечислятьсяпобедителям конкурса проектов. Чего ждут организаторы конкурса отпотенциальных участников, рассказала PR-менеджер «Фонда Тольятти» Лариса Елфимова:

-Осенью городской благотворительный «Фонд Тольятти» объявит очереднойконкурс социальных проектов, это будет и конкурс молодежных идей.Молодые люди могут объединиться в инициативные группы и создатькакой–либо совершенно необходимый для этого города социальный проект, вкотором будет занято множество людей, благодаря которому можно будетсделать что-то на благо города,  можно будет занять какими-топрофессиональными обязанностями и навыками молодежь. Объявим конкурс, инужно будет подавать свои заявки в «Фонд Тольятти». Максимальноефинансирование социальных проектов по «Молодежному банку» - это 50тысяч руб ... Читать дальше »

Просмотров: 660 | Добавил: Администратор | Дата: 03.08.2009 | Комментарии (0)

В России вступил в силу федеральный закон, упрощающий регистрацию и отчетность некоммерческих организаций.

Устанавливается, что уполномоченный орган (Министерство юстиции РФ) невправе требовать при госрегистрации некоммерческой организации (НКО)представления других документов, кроме предусмотренных законом. Срокдля принятия решения об отказе в госрегистрации устанавливается в 14дней, а для уведомления об отказе или приостановлении государственнойрегистрации - 3 рабочих дня (сейчас - не позднее чем через месяц).Вводится процедура приостановления госрегистрации НКО, в случае еслипредставленные документы оформлены в ненадлежащем порядке. При этомданные обстоятельства исключаются из перечня оснований для отказа вгосрегистрации.

Перечень оснований для отказа в государственной регистрации дополняетсяследующими основаниями: решение о реорганизации, ликвидации, внесенииизменений в учредительные документы НКО принято лицом, неуполномоченным на то феде ... Читать дальше »

Просмотров: 727 | Добавил: Администратор | Дата: 03.08.2009 | Комментарии (0)

C 3 августа АНО "Открытая Альтернатива" начнет предоставлять бесплатныеконсультации для некоммерческих организаций Тольятти. Сделано это врамках проекта "Поддержка и развитие НКО города".

Консультации –комплексная помощь в юридическом, бухгалтерском наполнении повседневнойдеятельности НКО. Чтобы получить консультацию необходимо позвонить потелефону 26-23-03 и записаться или отправить свой вопрос по электроннойпочте office@openalt.ru.

Кроме того, для десяти НКО,зарегистрированных в Тольятти, будет бесплатно проведен правовой аудитвнутренних документов организации на соответствие законодательству РФ,после чего будут выработаны рекомендации по внесению в них необходимыхизменений. Отбор организаций для проведения правового аудитаосуществляется на конкурсной основе.

Поддержка проекта"Поддержка и развитие НКО города" осуществлена ГородскимБлаготворительным Фондом "Фонд Тольятти" на средства, предоставленныеТематическим фондом "Развитие через образование".< ... Читать дальше »

Просмотров: 799 | Добавил: Администратор | Дата: 02.08.2009 | Комментарии (0)

"Уровень заработной платы работников ОАО «АВТОВАЗ» постепенно уменьшалсяпо сравнению уровнем цен на товары и услуги. На предыдущих выборах вСамарскую губернскую думу одним из лозунгов партии «Единая Россия» был– «заработная плата 25000 рублей - реально». Главнейшие руководителиАВТОВАЗа тогда возглавили партийные списки «Единой России».
Обещания оказались пустыми...

Новое руководство АВТОВАЗ позиционировала себя как профессионаланаводящего порядок и законность на российских предприятиях, но вместопорядка и законности закупило для своих нужд большое количествоиностранных внедорожников и учредила управляющую компанию в Москве, сзарплатой персонала в несколько десятков раз превышающую зарплатуработников. Некомпетентность в управлении заводом привели к массовымсокращениям рабочих, снижению объёма выпускаемой продукции, урезаниюсоциальных программ для работников автозавода и, как следствие,обнищанию работников завода".


Из обращения профсоюза АВТОВАЗ «Единство» (г. ... Читать дальше »

Просмотров: 637 | Добавил: Администратор | Дата: 02.08.2009 | Комментарии (0)

17 июля 2009 года состоялось очередное заседаниеантикризисного штаба, на котором присутствовали председатели отраслевыхкомитетов и председатели профкомов некоторых предприятий. Вел совещаниепредседатель ФПСО Е.Е. Егоров.

В своем вступительном слове он сообщил о предстоящейв Нижнем Новгороде 30 июля 2009 года встрече полномочного представителяПрезидента РФ в Приволжском федеральном округе Г.А. Рапоты сПредседателем ФНПР М.В. Шмаковым и руководителями территориальныхобъединений организаций профсоюзов регионов ПФО. На повестке днязаседания будет рассматриваться основной вопрос: «Осоциально-экономическом развитии регионов округа, действиях профсоюзови путях решения проблем, вызванных мировым финансовым кризисом». Напредприятиях автомобильного и сельскохозяйственного машиностроения запрошедшую неделю особых изменений не произошло. ОАО « ... Читать дальше »

Просмотров: 700 | Добавил: Администратор | Дата: 02.08.2009 | Комментарии (0)

Самарские журналисты

Kiseleva Aliena

Остальные фотографии на Я.Фотках

http://samarskii.narod.ru/index.html


Внимание!!! Инф еще не обучен. Пока он отвечает только на элементарные вопросы...

© samarskii

Создать бесплатный сайт с uCoz